Bhorer Kagoj logo
ঢাকা, সোমবার, ১৬ই সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ইং | ১লা আশ্বিন, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ | ১৬ই মুহাররম, ১৪৪১ হিজরী

নেপালের রাজধানী কাঠমুন্ডুতে বাংলাদেশী পণ্যের একক বানিজ্য মেলা


প্রকাশঃ ১৮-০১-২০১৭, ৩:২৫ অপরাহ্ণ | সম্পাদনাঃ ১৯-০১-২০১৭, ৩:২৬ অপরাহ্ণ

nepalনেপালের রাজধানী কাঠমুন্ডুতে বাংলাদেশী পণ্যের একক বানিজ্য মেলা ৩য় বাংলাদেশ এক্সপো ২০১৭ এর উদ্বোধন হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নেপালের সাপ্লাই মন্ত্রী দিপক ভোরা, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নেপালে বাংলাদেশী রাষ্ট্রদূত মাশফি বিনতে সামস। ‍

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নেপালের বানিজ্য বিষয়ক সচিব নাইন্দ্রা উপাধ্যায়, এফ এন সি সি আই এর সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট ভবানী রানা, নেপাল চেম্বার অব কমার্স এর প্রেসিডেন্ট ড. রাজেশ কাজী শ্রেষ্ঠা, সি এন আই এর প্রেসিডেন্ট হরি ভক্ত শর্মা এবং টি ই পি সি এর নির্বাহী পরিচালক।

নেপালে বাংলাদেশে বানিজ্য রপ্তানী প্রতি বছরই উল্লেখযোগ্য হারে বাড়ছে।ইতোমধ্যে নেপালের বাজারে বাংলাদেশের ইলেক্ট্রনিক সামগ্রী প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান ওয়ালটন, ব্যাটারী প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান রহিম আফরোজ এবং প্রান-আর এফ এল গ্র্রুপ নেপালে তাদের বাজার সম্প্রসারণে সফল হয়েছে।

এসব প্রতিষ্ঠানের পণ্যের গুনগত মান সম্পর্কে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি নেপালের সম্মানিত সাপ্লাই মন্ত্রী দিপক ভোরা |

মেলায় বাংলাদেশ থেকে অংশ গ্রহনকারী প্রতিষ্ঠান গুলোর মধ্যে রয়েছে প্রান-আর এফ এল, রহিম আফরোজ, ওয়ালটন, এসি আই, সজিব ফুড, এপেক্স ফুট ওয়ার, ডেফোডিল ফ্যামিলি, ইফাদ, বসুন্ধরা গ্র্র্রুপ, মীর সিরামিক এন্ড সিমেন্ট, শরীফ মেটাল সহ দেশের অর্ধ শতাধিক স্বনামধন্য প্রতিষ্ঠান।মেলার এয়ারলাইনস পাট©নার হিসেবে রয়েছে বাংলাদেশের বেসরকারী এয়ারলাইনস ইউ এস বাংলা এয়ারলাইনস এবং মিডিয়া পার্টনার হিসেবে রয়েছে বাংলাদেশের বেসরকারী টিভি চ্যানেল বাংলাভিশন।

বাংলাদেশের ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট প্রতিষ্ঠান ইউ টার্ন এর ব্যবস্থাপনায় ৫ দিনব্যাপী এ মেলা চলবে আগামী ২১ জানুয়ারী পর্যন্ত।পাঠকের মতামত...

Top